САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Лазеротерапия.

07.09.2005

Новое – это хорошо забытое старое. История лечения светом еще раз убедительно подтверждает этот известный афоризм. Светотерапия существует столько, сколько само человеческое общество. Светом лечились полководец Александр Македонский, поэт Гомер, писатель Эдгар По, промышленники Демидовы. У царствующих особ всех домов и родов были разработаны целые этикеты приема солнечных ванн. Даже простые люди знают, что естественный, земной (или лучше сказать небесный свет) обладает лечебными свойствами, которые позволяют с успехом лечить многие хронические болезни.

Современные научные открытия позволяют врачу концентрировать в пучке света тот лечебный фактор, который необходим конкретному человеку. Люди отличаются друг от друга и по ритмам кровообращения, и по энергетическим характеристикам нервной системы. Поэтому и лечебный подход должен быть строго индивидуальным. И этим требованиям полностью соответствует современная светотерапия. Свет – это первооснова жизни и здоровья людей. Каждому из нас свет так же необходим, как воздух, вода и пища. Шесть тысяч лет известны его целебные свойства – снимать воспаления, заживлять раны и язвы, укреплять защитные силы организма, восстанавливать нервную систему, лечить сосуды и многое другое.
В наше время этот метод лечения получил название – ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ, от слова лазер – источник когерентного оптического излучения высокой плотности и направленности.. Сегодня лазеротерапия получила признание во всех областях медицины всех развитых стран мира, благодаря своей высокой эффективности. Лазеротерапия – эффективна всегда, даже при тяжелых болезнях, если в организме имеются резервы для восстановления. Успехи лазеротерапии впечатляют даже специалистов–медиков. В любом больном органе возникают микрообразования, которые как протянутые руки захватывают целительные световые лучи, а получив их, орган начинает быстро избавляться от болезни. Это фантастическое открытие принадлежит российским ученым. Свет дает организму команду выработать в необходимом количестве именно те внутренние лекарства, которые нужны именно данному человеку, в данный момент его болезни. Это во многом объясняет тот факт, что лазеротерапия – это мощный целительный инструмент в руках профессионала. Свет должен поступать в организм в строго определенных дозах и направлениях. Элементарный пример – загораем мы по разному, иногда даже с ухудшением самочувствия, а ведь световые лучи одинаковы для всех.
Лазеротерапия дает возможность специалистам прочувствовать какие огромные восстановительные резервы таятся внутри человека. После перенесенного инсульта и многих месяцев беспомощности из-за потери памяти и речи, через 10-12 сеансов лазеротерапии люди начинают разговаривать, самостоятельно совершать прогулки, исчезает депрессия. Лазеротерапия эффективна при повреждениях нервной системы вследствие травм или воспалений. Случай полного восстановления силы в руке, парализованной три месяца, из-за травмы плечевого сплетения, был опубликован в научной печати как пример больших возможностей лазеротерапии. Можно привести множество примеров, подтверждающих чудесную силу лазера-целителя.
Использование света в лечебных цепях исчисляется тысячелетиями. Во все времена талант врача оценивался тем, как умело он мог пользоваться этим мощным космическим фактором. Однако с 30 годов нашего века светотерапия стала постепенно отодвигаться на второй план. Мир вступил в эпоху активного потребления химических соединений. Абсолютизирование лекарственных препаратов привело к небывалому росту аллергических болезней среди населения Земли, повсеместному снижению иммунитета, появлению новых, дотоле неизвестных заболеваний, а прежние приобрели характер хронических. Суперсовременные лекарственные препараты не в состоянии решить все проблемы, связанные с заболеваниями. Создание в 50гг. оптических квантовых генераторов Н.Г. Басов, А.М. Прохоров и Ч. Таунс) дало новое рождение древнему методу лечения.
Тщательные исследования показали, что дозируемый свет обладает свойствами подавлять аллергические реакции, восстанавливать систему защиты (иммунитет), активизировать нервную систему, улучшать кровообращение, восстанавливать обмен веществ, освобождать организм от солей и шлаков, оказывает мощное обезболивающее и противовоспалительное действия.
Не только пациенты, но и многие врачи задаются вопросом: “Почему именно свет обладает таким многообразным спектром воздействия на человека?”. Открытия последних лет, неопровержимо доказали, что в организме постоянно вырабатывается лазерная (световая) энергия, которая затухает при стрессовых состояниях и различных болезнях. Поэтому свет .введенный при помощи аппарата, является своеобразным лечебным “душем”, который чистит организм и восстанавливает его энергетику. В связи с высоким эффектом, при полном отсутствии побочных действий – этот вид лечения приобретает лидирующие положения во многих областях медицины развитых стран мира.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND