САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Жительница Алжира родила сразу 8 близнецов.

19.04.2007

В алжирской провинции Бумердес 27-летняя жительница родила сразу восемь близнецов. Младенцы появились на свет в результате кесарева сечения в госпитале алжирской столицы.

Рождение близнецов произошло 18 апреля 2007 г. Один из младенцев родился мертвым, второй умер вскоре после родов. Остальные шесть близнецов - все девочки - находятся под постоянным наблюдением врачей, и, по словам медиков, чувствуют себя хорошо. Вес новорожденных составляет от 700 граммов до 1,3 килограмма.

Роды, сразу сделавшие жительницу Алжира многодетной мамой, были первыми в ее жизни. Последние три месяца перед родами она была вынуждена провести в больнице. До беременности женщина, состоящая в браке уже пять лет, полгода проходила курс лечения от бесплодия.

Местные врачи утверждают, что уже тридцать лет в Алжире не рождалось одновременно более четырех детей.

А уж вероятность одновременного рождения восьмерых детей - один шанс на многие миллионы родов. И в большинстве случаев младенцы, которые появляются на свет в результате таких многоплодных беременностей, сразу же погибают.

Науке известно всего лишь несколько случаев выживания близнецов, появившихся на свет вшестером и более. В 1990-е годы в Саудовской Аравии и США было зафиксировано два случая одновременного рождения семи детей, причем всех их удалось спасти.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND