САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Украине впервые выжил ребенок весом 490 грамм.

01.06.2007

Житомирские медики выходили недоношенного мальчика, который родился на четвертом с половиной месяце и весил 490 грамм – это уникальный для Украины случай, ранее за жизнь таких детей не боролись.

Как сообщают ICTV.UA, в Европе дети, которые весят 400 грамм, давно считаются жизнеспособными, а в США известны случаи, когда выживали младенцы весом до 300 грамм. Украинское министерство здравоохранения только в этом году признало таких деток жизнеспособными, но аппаратура и лекарственные препараты, необходимые для того, чтобы их выходить, очень дорогие.

Тем ни менее, маленький Богдан, как назвали мальчика, уже делает большие успехи: за первые 100 дней он набрал больше килограмма, теперь он может самостоятельно дышать и улыбаться. Первый крик ребенка услышали только через полтора месяца после родов. Теперь о будущем ребенка врачи не беспокоятся: завтра его переведут в обычную детскую больницу.

Елена Черний, мама Богдана: «Говорю, как его все ждут, как бабушка, дедушка ждет, у него еще и братик есть. Рассказываю, какие игрушки ему будем покупать».



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND