САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Врачи советуют женщинам, страдающим ожирением, похудеть до зачатия ребенка.

27.07.2010

У женщин, страдающих ожирением или имеющих излишний вес, риск преждевременных (ранее 37-й недели) родов выше на 30%, а родов ранее 32-й недели - на 26%, пишет журналист Дэнис Кэмпбелл в своей статье в британской The Guardian.

Так, в статье журналист в своей статье представляет выводы канадских врачей, опубликованные в сегодняшнем номере British Medical Journal.

В ходе исследования группа ученых во главе с Сарой Макдональд, младшим профессором кафедры эмбриологии и материнства университета Макмастер (Гамильтон, провинция Онтарио) выяснила, что излишний вес и ожирение матерей - потенциально устранимая причина смертности и болезненности новорожденных. В связи с этим, канадские исследователи рекомендуют врачам вести просветительскую работу, чтобы женщины знали о рисках перинатального периода и попытались еще до зачатия оптимизировать свой вес.

По итогам исследования, ожирение чревато негативными последствиями и для матери, и для ребенка, причем у матери могут развиться заболевания сердца, диабет или преэклампсия. Это подтвердил сэр Сабаратнам Арулкумаран, президент Королевского колледжа акушеров-гинекологов. Он рекомендует врачам общей практики и акушеркам пропагандировать похудение до зачатия.

В свою очередь, советник Королевского колледжа акушерок Дженет Файл предостерегла, что нужно учитывать условия жизни женщин.

"По карману ли им правильное питание? Доступны ли им спортзалы и плавательные бассейны?", - заключила Файл.

Как сообщалось ранее, австралийские ученые утверждают, что метод быстрого похудения, значительно эффективнее, чем долгосрочное планирование сбросить лишний вес.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND