САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Чем опасна домашняя пыль для человека.

01.04.2016

Чем опасна домашняя пыль для человеческого здоровья и какие заболевания она может спровоцировать.

1. Аллергия

На самом деле, аллергию вызывает не сама пыль, а экскременты пылевых клещей, который в ней живут. В свою очередь это может привести к контактному дерматиту, полинозу, конъюнктивиту, а у детей может вызывать даже астму.

2. Грибковые инфекции

Чем еще может быть вредна домашняя пыль? Спорами грибков! Они вызывают грибковые инфекции стоп или ногтей. Особенно наш организм уязвим к этому заболеванию, когда снижен иммунитет, в период стресса или восстановления после болезни. Больше всего подвержены грибку маленькие дети, которые ползают по дому голышом.

3. Яйца гельминтов

Грязь, которая цепляется на нашу обувь, может переносить в дом яйца гельминтов. Вероятность этого возрастает, если приходя с улицы вы тщательно не протираете обувь (или вообще не протираете), а прихожая не убирается каждый день. Переносчиками также могут быть домашние животные, которые регулярно бывают на улице.

4. Акне

Пыль может быть опасна еще и тем, что влияет на количество прыщей на вашей коже. Мелкие частицы оседают на вашем лице, соединяются с кожным салом, раздражают кожу и могут заносить инфекцию в споры, что в результате приводит к прыщам.

5. Кишечные заболевания

Некоторые из возбудителей кишечных инфекций, например, сальмонелла, лямблии и т. д. могут жить в нашей пыли, оседать на коврах, мягких игрушках. Риску подвержены дети, которые могут тянуть разные предметы в рот.

Чтобы обезопасить себя и родных от болезней, которые вызывает пыль: проветривайте помещение, периодично меняйте постельное белье, протирайте мебель, стирайте ковры, делайте влажную уборку и чаще проветривайте помещения.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND