САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Компания Никомед предлагает новые препараты для лечения социально-значимых заболеваний

26.06.2005

31 мая 2005 года в отеле «Ренессанс» состоялся научный симпозиум «Новые стратегии в лечении социально-значимых заболеваний», в котором приняли участие более 350 врачей различных специальностей. Генеральным спонсором симпозиума выступила компания Никомед. Симпозиум был посвящен современным подходам к профилактике и лечению
стеопороза, в том числе почечной остеодистрофии, гнойно-воспалительных заболеваний кожи, а также лечению тяжелых форм псориаза.

Одно из заседаний симпозиума было посвящено проблеме остеопороза. В последнее время врачи выявили это заболевание, прежде считавшееся проблемой исключительно пожилого возраста, и у молодых людей. Сегодня каждый 10-й российский дошкольник и каждый 3-й школьник имеет сниженную костную массу – серьезную предпосылку к развитию остеопороза. В центре внимания докладчиков был препарат Этальфа, показанный для лечения заболеваний, обусловленных нарушениями кальциево-фосфорного обмена, в том числе остеопении и остеопороза.

Второе направление работы симпозиума было посвящено применению Этальфы для лечения почечной остеодистрофии. Секция «Этальфа – мировой лидер в лечении почечной дистрофии» привлекла особое внимание нефрологов, педиатров и терапевтов.

Третья научная секция симпозиума рассматривала проблему лечения тяжелых кожных заболеваний – псориаза и гнойно-воспалительных заболеваний кожи. Дайвобет (кальципотриол/бетаметазон) – новый стандарт клинической эффективности в терапии псориаза. Это первая и единственная на сегодняшний день стабильная комбинация кальципотриола и кортикостероида. Препарат эффективен при лечении, как легких, так и тяжелых форм псориаза. Для поддержания результата после применения Дайвобета рекомендован переход на препарат Дайвонекс (кальципотриол). Препарат имеет высокий уровень безопасности. Дайвонекс замедляет и нормализует процесс деления клеток, который при псориазе значительно ускорен, и нормализует иммунный статус кожи.

В заключение симпозиума было уделено внимание успехам лечения гнойно-воспалительных заболеваний кожи с помощью препаратов на основе фузидовой кислоты – Фуцидина Г и Фуцикорта. Фузидовая кислота впервые была выделена в 1960 году специалистами Лео Фарма . Она максимально глубоко проникает в кожу, что обусловливает ее эффективность при пиодермиях. Фуцидин выпускается в виде крема и мази, что предоставляет возможность выбора наиболее подходящей формы для конкретных проявлений пиодермий и повышает удобство применения препарата.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND