САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Жительница Киева увлеклась диетами и "усохла" до 18 кг

30.05.2005

Два месяца назад в отделение реанимации Киевской городской психоневрологической больницы №1 госпитализировали молодую киевлянку, которая при росте 165 см весила всего 18 килограммов. Девушка, которой врачи поставили диагноз "нервная анорексия", поступила была в тяжелейшем состоянии: из-за длительного голодания у нее развилась дистрофия всех внутренних органов. Она не могла не только подняться с постели, но даже перевернуться на бок.

"В течение года, а то и более длительного времени, у девушки было хроническое голодание мозга, поэтому она не может осознавать происходящее. Когда Алена попала к нам, у нее кости были обтянуты кожей, видны даже впадинки и бугорки в костях, сосудики. Однако Алена, глядя в зеркало, нравилась себе такой. У этих больных полностью отсутствует критическое отношение к собственной внешности. Поэтому в начале лечения нам приходится силой заставлять его есть. Когда эти девочки съедают свою порцию, то при этом горько плачут", - говорят медики.
За время лечения Алена набрала 4 кг и уже сама может дойти из палаты в кабинет психотерапевта. По словам, девушки, 10 кг для нее - слишком много, и она уже в норме.
"У Алены идея похудеть - это не временный отказ от еды, а образ жизни. Если девушку не остановить, она будет худеть, пока сможет жить", - говорит киевский психолог.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND