САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Арбузная диета - как средство похудения.

02.09.2006

Конец августа и начало сентября — то самое время, когда созревают настоящие арбузы. Человек, который хочет похудеть, должен непременно воспользоваться ситуацией и сесть на арбузную диету.

Несмотря на то, что арбуз очень низкокалорийный продукт (около 25 калорий на 100 грамм), после его употребления возникает чувство насыщения.

Арбуз также нормализует работу кишечника, способствует выведению из организма холестирина. Эти особенности очень важны при диете, поскольку если у человека в кишечнике в большом объеме присутствуют шлаки, он не будет сбрасывать лишний вес.

Кроме того, арбуз обладает мочегонным эффектом, а его клетчатка арбуза содержит калий, необходимый для работы сердца, который при приеме других мочегонных средств вымывается из организма.

Если вы хотите похудеть очень быстро, необходимо сначала устроить себе два разгрузочных дня и отказаться от сладостей, мучного и жирного. Например, в первый день на завтрак съесть творог, на обед салат с отварной курицей, на ужин любые фрукты и овощи. На второй день на завтрак можно сесть также творог, на обед салат из свеклы или винегрет, а на ужин салат из свежей капусты и огурцов.

После этого четыре дня необходимо питаться только арбузами. За это время вы сможете сбросить 1-2 килограмма.

Далее ваше питание в течение 10 дней должно строится по следующему принципу: завтрак, обед и полдник, должны вместе составлять 800-1000 ккал в день. Ужин при этом заменяется арбузом. Такая диета позволяет сбросить 4-5 килограммов, а также провести частичную чистку организма.

Важно отметить, что арбузная диета противопоказана людям с заболеваниями почек, поджелудочной железы, а также больным сахарным диабетом.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND