САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Россия появилась своя вакцина от "птичьего гриппа".

31.10.2005

Российская вакцина от птичьего гриппа прошла успешное испытание на животных, сообщил директор санкт-петербургского Института гриппа РАМН (Санкт-Петербург) Олег Киселев.

По его словам, в декабре начинаются испытания на добровольцах, которые пройдут на испытательном полигоне фармацевтического завода в Уфе.
Он также подтвердил слова главного государственного врача России Геннадия Онищенко, что для предотвращения пандемии птичьего гриппа необходимо провести вакцинацию населения России от обычного гриппа, чтобы оба штамма «не соединились внутри какой-нибудь человеческой клетки и не мутировали».

Кроме испытания на животных, необходимо испытать вакцину на людях. "Каждый волонтер получит не более 200 евро за апробацию вакцины. Это может быть любой человек, из любого региона России. Для нас идеальный волонтер – это мужчина 25 лет", – сообщил директор НИИ гриппа РАМН Олег Киселев.

Ранее во вторник он сообщил, что испытание вакцины, разрабатываемой в НИИ гриппа, начнется в ноябре 2005 года. К марту 2006 года, если апробация пройдет успешно, в продажу будет выпущена первая партия вакцины.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND