САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Птичий грипп добрался до Персидского залива.

10.11.2005

В четверг, 10 ноября, власти Кувейта сообщили, что в стране зафиксированы два случая заболевания птичьим гриппом. Таким образом, опасное заболевание впервые обнаружено в районе Персидского залива.

Как сообщил сегодня Шейх Фахд Самел Али-Али аль-Сабах, глава департамента по делам сельского хозяйства и рыбных ресурсов Кувейта, в первом случае больная птица была обнаружена в местном аэропорту в ходе досмотра импортируемого груза с пернатыми.

Еще одна больная птица – на пляже рядом с одной из вилл на побережье Кувейта. Аль-Сабах уточнил, что в последнем случае речь, скорее всего, идет о перелетной птице.

Он также отметил, что в Кувейте пока не зафиксировано ни одного случая заболевания человека птичьим гриппом.

Кувейт также как и другие страны Залива, ввел полный запрет на ввоз живой и замороженной птицы, за исключением продуктов, прошедших термическую обработку при температуре более 70 градусов выше нуля.

Между тем, власти Китая сегодня подтвердили новую вспышку птичьего гриппа в стране. Это уже шестой очаг болезни, обнаруженный в Китае за последний месяц.
Как сообщило министерство сельского хозяйства страны, последний из зафиксированных массовых падежей птицы произошел в минувшее воскресенье в северо-восточной провинции Ляонинг. В среду, 9 ноября, после проведенных тестов, стало известно, что пернатые заражены опасным для человека штаммом вируса - H5N1.
Власти сообщают, что птицы были заражены "дикими животными". Скорее всего, речь идет о перелетных птицах.
Китайский премьер Вен Жиабао заявил сегодня, что его страна столкнулась с "серьезной ситуацией", из-за продолжающегося стремительного распространения болезни.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND