САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Турции от птичьего гриппа умер третий ребенок.

07.01.2006

Число жертв птичьего гриппа в Турции возросло до трех человек.
Как передает турецкая телекомпания NTV, в больнице умерла Хюлья - сестра скончавшихся там накануне Али и Фатьмы Кочигит.

На лечении в больнице города Вана с симптомом птичьего гриппа находится еще один ребенок семьи Кочигит. Медики оценивают состояние его здоровья как критическое.
Всего с подозрением на "птичий грипп" в Турции госпитализированы более 20-ти человек. Об этом сообщили официальные власти Турции.
Большинство госпитализированных - из города Догубайазит - погибшие дети жили именно в этом городе.

Скончавшаяся девочка была госпитализирована вместе с двумя своими родственниками. Сначала погиб ее 14-летний брат; накануне умер от того же заболевания умерла ее 15-летняя сестра. Анализ крови детей показал наличие вируса H5N1.
Смерть турецких детей от вируса H5N1 стала первым случаем распространения смертельного заболевания среди людей за пределами Китая и Юго-Восточной Азии, где с 2003 года от нее умерли более 70 человек. По словам официального представителя Всемирной организации здравоохранения, это означает, что опасный вирус переместился на запад и оказался на пороге Европы.
Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг не стал комментировать гибель детей от вируса птичьего гриппа, но заявил, что образцы тканей умершего мальчика были переданы представителям ВОЗ и Великобритании для проведения дополнительных анализов.

Считается, что люди невосприимчивы к вирусу H5N1, опасному главным образом для птиц, однако ученые полагают, что вирус может мутировать и хорошо приспособиться к обитанию в теле человека. В этом случае эпидемиологи прогнозируют широкую эпидемию смертельного заболевания, жертвами которого могут стать миллионы пациентов.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND