САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Украине от неизвестного вируса, который вызывает пневмонию, умерли тридцать пять человек.

29.10.2009

В Тернопольской области - уже 11 жертв, столько же и во Львовской. Буквально только что стало известно, что в Моршине от пневмонии скончалась врач, которая контактировала с больными.

В Ивано-Франковской области - медики говорят о шести случаях с летальным исходом. Сегодня в этом списке появились Черновицкая, Закарпатская и Ривненская области - там умерли семь человек.

Во Львовской области настаивают - эпидемии нет! Все пациенты, которые скончались, слишком поздно обратились за медицинской помощью. В Ивано-Франковской области - объявили об эпидемии гриппа и ОРВЗ. В отделениях реанимации в тяжелом состоянии - четыре человека. В соседней, Черновицкой области - диагноз "острая респираторно-вирусная инфекция" медики ставят в два раза чаще, чем в аналогичный период прошлого года. На всех предприятиях сотрудников обязали носить марлевые маски. Руководство области уже попросило студентов старших курсов медицинских вузов помочь врачам, в первую очередь - участковым.

Наталья Гопко, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Черновицкой областной СЭС:

- В поліклінічних відділенніх розгортаються грипозні, так звані відділення. І мобільні бригади будуть працюваюти для надання медичної допомоги вдома. Крім того, будуть проведені подвірні обходи для виявлення активних хворих.

Ярослав Кашуба, зампредседателя Львовской облгосадминистрации:

- Не варто робити ажіотаж з питань того, що щороку у нас сезонне захворювання і в цьому році ми очікували у пізніші сроки, а не у жовтні.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND