САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Украине ежедневно ставят диагноз ВИЧ 60 гражданам.

19.03.2012

По информации Татьяны Бахтеевой, главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения в Украине стоят на учете 120 тысяч наркоманов.

При этом всем, данные официальной статистики занижены, по сравнению с действительностью. Наркоманы сейчас есть в каждой десятой семье. А вместе с наркотиками распространяются и ВИЧ\СПИД.
Украине принадлежит лидерство по темпам развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в Европе. Этой инфекцией заражены 1,1% населения страны. С момента регистрации в Украине первого случая ВИЧ-инфекции, от СПИДА умерло более 21 тысяч человек.
Официально в Украине зарегистрировано более 185 тысяч случаев ВИЧ-инфекции, в том числе около 40 тысяч случаев заболевания СПИДом. ВИЧ-инфекцией поражено почти 30 тыс. детей. По оценкам ВОЗ, количество людей с ВИЧ в Украине составило около 360 тысяч человек.
По словам Бахтеевой, ситуация в Украине с распространением ВИЧ кардинально противоположна той, что мы можем наблюдать в Европе, Америке и даже Африке. Если там количество новых случаев заражения ВИЧ значительно сократилось (до 25%) вследствие информированности населения и профилактических мер, то у нас в стране ситуация прямо противоположная.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND