САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Киеве людей косит корь: зарегистрировано полсотни больных.

10.01.2018

С начала 2018 года в Киеве значительно выросло количество случаев заражения корью. По состоянию на 9 января зарегистрировали 54 больных, из них 43 ребенка.

В 2017 году также наблюдалась вспышка заболеваемости. По информации Киевского городского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, в столице в этот период заболели 87 человек, из них 63 ребенка. Тогда как в 2016 году корью заразились только 2 человека.

По словам медиков, в 86% случаев люди заболели из-за отсутствия прививок. В общей сложности по Украине за 11 месяцев 2017 года корью заболели 3382 человека.

Специалисты напоминают, что единственный способ защититься от кори, как детям, так и взрослым – это вакцинация. Она не защищает от вируса на 100%, но значительно снижает вероятность заражения, а также смягчает течение болезни.

Врачи советуют, если один из членов коллектива заболел корью необходимо:

провести санитарно-гигиеническую обработку;
изолировать его от других людей на 21 день;
на срок карантина не принимать в коллектив людей, у которых нет справки о прививке от кори;
установить ежедневное медицинское наблюдение за теми, кто в течение 21 дня имел контакт с больным корью.
Напомним, в Facebook появилась информация о том, что в Киеве дети, которые посетили перед новым годом цирк “Кобзов” на Контрактовой площади, заболели корью. Мать одного из заболевших винит в этом именно цирк. Главное управление Держпродпотребслужбы и «Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины» провели эпидемиологическое расследование цирка Кобзов. Ситуация находится под контролем Киевской городской государственной администрации.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND