САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Беременным не вредно летать на самолете.

23.09.2009

Беременные женщины могут безопасно путешествовать воздушным транспортом на любом сроке беременности, если она протекает без осложнений.

К такому выводу пришла экспертная комиссия членов некоммерческой организации "Американский колледж акушеров и гинекологов" , сообщает журнал Obstetrics & Gynecology.

По словам терапевта бостонской больницы Massachusetts General Вильяма Барта, ряд исследований, проведенных с 2001 года, показал, что путешествия на самолетах безопасны для женщин с неосложненной беременностью. Доктор Барт отметил, что вопросы, касающиеся безопасности авиаперелетов, являются одними из наиболее популярных среди беременных женщин.

По словам специалистов, будущие мамы должны соблюдать общие меры предосторожности, касающиеся всех пассажиров авиарейсов. Кроме того, беременным женщинам следует пристегивать ремни безопасности, находясь в кресле авиалайнера, а также избегать употребления продуктов и напитков, вызывающих газообразование в кишечнике.

Беременным, которым может потребоваться неотложная помощь, эксперты рекомендовали воздержаться от полетов в течение всего срока беременности.

По материалам: Медновости.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND