САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Вредная еда очень опасна для беременных.

24.02.2016

Беременные женщины, в рационе которых много овощей, фруктов и цельных зерен, имеют больше шансов родить в срок, чем питающиеся калорийной переработанной пищей, обнаружили медики из Норвегии.

Их исследование было основано на данных норвежского исследования, которое охватывало 66000 женщин, родивших в период между 2002 и 2008 годами. Женщины заполняли вопросники о своих пищевых привычках в период беременности.

Исследователи классифицировали рационы питания женщин как «разумный», «традиционный» или «западный». «Благоразумный» рацион состоял из сырых и вареных овощей, салатов, фруктов и ягод, орехов, растительных масел, продуктов из цельного зерна злаков, птицы и достаточно количества воды. «Традиционный» состоял из вареного картофеля, рыбы, соусов, маргарина, нежирного молока и приготовленных овощей. И, наконец, «западный» рацион состоял из соленых закусок, шоколада, конфет, пирожных, картофеля фри, белого хлеба, кетчупа, сахара и сладких напитков, обработанных мясных продуктов и макарон.

Преждевременные роды произошли у 3505 женщин, или 5,3 процента участниц. Анализ показал, что реже всего это случалось с поклонницами «разумного» рациона, чуть выше был риск у сторонниц «традиционного», а вот питающиеся в «западном» стиле чаще всего рожали преждевременно – с 22 по 37 неделю беременности.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND