САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Успокаивающие советы для женщин.

07.02.2008

Нервозность часто мешает принять правильное решение в сложной жизненной ситуации. Бывает так, что, казалось бы, за совершенно справедливо устроенный скандал приходится расплачиваться самым дорогим в жизни: отношениями с любимым, детьми и родителями. А вовремя сдержанный порыв негативных эмоций сохраняет семью. Есть несколько советов, которые помогут успокоиться и создать положительный настрой в доме.

1. Настроение семейной жизни складывается не благодаря мелочам, как обычно говорят, а из мудрости гласящей «не навреди» своими речами. Тревоги и обиды не должны звучать в воздухе, в котором вы хотите ощутить любовь.

2. Настроение семейной жизни – это настроение вечера. Когда пьешь вечерний чай с миндальными орешками, даже изящность фарфоровой чашечки может помочь почувствовать себя комфортно. Есть особое удовольствие в медлительности церемонии чаепития – это создает настроение и позволяет задумываться над чем-то большим, чем происшествия ускользающего дня.

3. Не сосредотачивай свои переживания только на одной проблеме. Пусть, их будет больше. Пусть, они будут, даже, незначительные. Главное, не останавливаться только на одной и не прокручивать ее в уме снова и снова. От этого чаще всего происходят инфаркты и инсульты. Думай о многом…

4. Гони от себя грустные мысли. Заполненность жизни не оставляет времени на грусть.

При этом, главное, не заполнить ее пустотой, при которой все твои усилия будут направлены только на потребление. Сформулируй для себя очень ясную и благородную цель жизни, сама мысль о которой вселяет в тебя радость.

5. Излечи свою усталость. Она вызывает раздражительность и, как следствие, натянутые отношения с окружающими. А возникает она чаще всего из-за неумения разумно распределять свое время. Нужно всего лишь на два дня в неделю отказаться от выдуманных необходимостей и побаловать себя мечтами в приятном окружении, так необходимом каждой женщине.

6. Если некого любить, то полюбите себя. Научись любить себя и доставлять себе минутки наслаждений: ванна с лепестками роз, массаж маслами, подарки себе любимой, билет на хороший концерт или фильм, чашка кофе в самом романтичном кафе города.

7. Каждый видит в нас то, что и предполагал увидеть. Но, этот негативный настрой не должен стать частью нашей жизни. Важно помнить, что мы - это не то, что о нас думают, а то, чем мы живем и на что надеемся. Не устилай свой жизненный путь комментариями со стороны и, тем более, обидами на них. У тебя, ведь, в отличие от них, положительный настрой и свой неповторимый жизненный путь.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND