САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Социальная активность важна для здоровья человека.

15.09.2009

Социальная активность настолько же важна для поддержания здоровья человека, как занятие спортом, диета или лекарства, сообщает британское издание The Daily Express, со ссылкой на данные совместного исследования британских и австралийских ученых.

Активное общение в рамках различных социальных групп и коллективов способствует снижению риска инфаркта миокарда, инсульта и даже гриппа.

Издание приводит результаты исследования профессора Джолэнды Джеттен из австралийского Университета Куинслэнда, согласно которым увлеченные беседы за столом, включая рестораны и кафе, повышают активность работы головного мозга, что самым позитивным образом сказывается на здоровье.

"Мы обнаружили, насколько важно находиться в социальной группе и идентифицировать себя с каким-либо определенным коллективом", - подчеркнула Джеттен.

По ее мнению, многочисленные заболевания, прежде всего, психологические являются следствием недостатка позитивного общения. При этом особенную ценность имеет дружба между людьми, замечает профессор.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND