САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Продукты, которые поднимают настроение.

23.03.2015

Не стоит забывать о том, что здоровье нашего мозга не менее, если не более важно, чем здоровье других органов. Ведь стресс, депрессия и другие недуги, которые нас поражают, угнетают ничуть не меньше, они буквально подавляют нас и начинают управлять нашей жизнью. По этой причине нужно стараться поддерживать регулярную физическую активность, это высвобождает эндорфины, вещество, заставляющее нас испытывать чувство счастья и смотреть на жизнь более просто и вместе с тем позитивно.

Чтобы достичь этой цели, необходимо ежедневно выполнять физические упражнения, постараться создать себе такой график и задать такой ритм занятий, чтобы можно было с легкостью им следовать, не умирая при этом от скуки.

Кроме того, необходимо правильно выбирать продукты питания, и далеко не лишним будет знать, что именно вы "даете" своему организму, съедая ту или иную пищу. Ведь от продуктов, которыми мы питаемся, зависит не только наше физическое состояние, но и психическое здоровье. Пища с высоким содержанием жира и небольшим количеством витаминов и питательных веществ, к примеру, негативно скажется на нашем настроении, так как она вызывает чувство слабости и у вас пропадает желание заниматься своими повседневными обязанностями, отрицательным будет и ее воздействие на умственные способности, так как ослабевают рефлексы и замедляется скорость мысли.

Именно поэтому сегодня мы хотели бы рассказать вам о тех продуктах, которые помогут всегда оставаться в хорошем настроении и, таким образом, успешно проводить и заканчивать свои рабочие (и не только) дни.

Миндаль

Ежедневное потребление миндаля по утрам действительно поможет поддерживать хорошее настроение в течение всего дня, так как этот вид орехов обладает способностью регулировать уровень сахара в крови. Чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо съедать по крайней мере 7 орешков, и все будет в порядке! Удивительно, но факт.

Миндаль содержит достаточное количество жирных кислот Омега-3, которые помогают укрепить определенные части мозга, которые отвечают за наше настроение.

Обезжиренные молочные продукты (или с низким содержанием жира)

Лактоза, которая содержится в молоке и молочных продуктах (с низким содержанием жира), сразу же обеспечивает организм необходимой ему энергией, а также дарит чувство сытости на долгое время (до нескольких часов).

Чтобы ощутить все преимущества молочной продукции на себе, добавьте, например, в полстакана натурального йогурта три столовые ложки овсяных хлопьев, хорошенько перемешайте и выпейте, при желании можете добавить еще порезанный кружочками спелый банан. Такой завтрак или полдник обеспечит вам, во-первых, хорошее пищеварение (предотвратив риск расстройства желудка), а во-вторых, подарит прекрасное настроение, чтобы вы легко выдержали все трудности, с которыми приходится ежедневно сталкиваться.

Если же потребление этих продуктов научиться сочетать с достаточной физической нагрузкой, то можно будет с уверенностью сказать, что настроение вас больше не подведет: вы будете чувствовать себя легко и уверенно в любой ситуации и, конечно же, это сразу заметят и по достоинству оценят окружающие, ведь общение, как дружеское, так и деловое, также выйдет на новый уровень.

Начинайте прямо сегодня, не откладывая, вам понравится жить активно!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND