САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Самый важный фактор успешного лечения депрессии.

09.01.2016

Депрессия является одним из самых распространенных заболеваний в современном мире. Оно может возникнуть у любого человека и близким нужно знать, как помочь больному. При депрессии нужно обратиться за консультацией к психологу, который поможет при различных семейных проблемах, но не менее важна и поддержка родственников. Ведь, как подчеркивают психологи, именно они первыми видят изменения в поведении и настроении своего близкого человека.

Подобными изменениями является исчезновение мотивации к каким-либо действиям, отсутствие радости и удовольствия от событий, которые должны их вызывать, глубокое погружение в свои мысли переживания. Со временем состояние может ухудшиться и человек с трудом будет выполнять свои обязанности, а эффективность действий уменьшится. Естественно, родные и близкие это увидят.

Члены семьи в начале депрессии должны обратиться за помощью к специалисту. Если такое состояние возникает в первый раз, его бывает трудно определить. Но при замыкании человека в себе, отстраненности от близких, наличии грусти и безнадежности в его настроении депрессия становится очевидной. Врач анализирует состояние пациента, делает необходимые назначения и рекомендации.

Во время заболевания семья должна поддерживать больного человека, акцентировать внимание на его позитивных эмоциях и достижениях, успокаивать и настраивать на скорое выздоровление. Но роль семьи заключается не только в том, что бы создать положительный климат, но и в контроле исполнения назначений и рекомендаций врача.

Улучшение состояния больного человека происходит не стабильно и часто сопровождается резкими ухудшениями. Главное в этот момент не отступать и концентрировать внимание человека на позитиве. В этот период помощь семьи является очень важной.

Родственники поддерживают пациента все время своим состраданием, помощью, сочувствием, ощущением безопасности, заботой и любовью, а это является важным аспектом в борьбе с этим заболеванием.

По материалам healthvesti.com

Лечение депрессии в Киеве: Центр практической психологии и психотерапии "АТОС".

Тел. (044) 430-2760, 430-7759



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND