САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Что будет, если вы перестанете пользоваться соцсетями.

20.01.2016

Социальные сети могут быть хорошим инструментом для поддержания контакта со старыми друзьями и для поиска новых.

К сожалению, не все используют его для этих целей. Для многих проверка социальной сети стала почти работой.

Они пролистывают ленту новостей, ставят лайки, пишут сообщения и панически боятся пропустить хоть что-либо. Они играют во все игры и участвуют во всех опросах. Возможно, это о Вас или о ком-то, кого Вы знаете?

И если это так, тогда пора что-то менять. Вот 10 вещей, которые произойдут с Вами, когда Вы прекратите проверять ленты социальных сетей.

1. Ваш мозг станет менее мёртвым.

Можно было конечно написать, что он станет живым, но до этого далеко. Как только Вы подсели на социальные сети, мозг умирает и для его реанимации требуется намного больше, чем отказ от зависимости. Когда Вы хороните себя в экране, постоянно проверяя ленту вКонтакте и/или Facebook, Вы не уделяете внимания миру вокруг Вас. Ваши домашние животные, возможно, хотят есть или им нужно выйти на улицу, но Вы сделаете это только после того, как проверите все социальные сети. Когда Вы гуляете, посещаете интересные места, но постоянно что-то делаете в своём телефоне, Вы фактически остаетесь там, где впервые посмотрели в экран. Если это так, то Вы скорей всё ещё дома. Когда Вы "бросаете" социальную сеть, Вы поднимаете голову и начинаете смотреть на то, что происходит вокруг Вас. Для Ваших голодных домашних животных или Ваших друзей, которые хотят пообщаться с Вами в реальном мире, это будет настоящим подарком.

2. Вы будете больше успевать.

Самым главным врагом для нашей продуктивности стали социальные СМИ. Ведь ничего же не случится, если проверить ленту вКонтакте, Facebook или других соц.сетей. Несколько минут превращаются в четверть часа прежде, чем Вы наконец понимаете, что потеряли 30 минут своей жизни. Благодаря смартфонам и улучшению скорости мобильной передачи данных, Вы можете проверять социальную сеть где угодно, включая работу. Когда Вы перестаете проверять ленту, Вам потребуется что-либо другое, чтобы просто избежать скуки, и это обычно означает занятие своей фактической работой, что совсем не так приятно, как просмотр картинок и чтение анекдотов. Если Вы действительно избавитесь от этой привычки, Ваша производительность вырастет.

3. Вы сможете сосредоточиться на других вещах.

Facebook, Одноклассники, вКонтакте отнимают много времени. Вы можете потратить впустую безумное количество времени, просто просматривая обновления. Отказ от постоянного контроля за обновлением ленты означает, что у Вас появится огромное количество свободного времени. Это - время, которое можно потратить на действительно полезные вещи. Вы можете провести больше времени со своей второй половинкой и сделать Ваши отношения более крепкими. Вы можете провести больше времени с друзьями и забыть обо всех проблемах. Вы можете пойти в тренажёрный зал и потерять несколько килограммов, вернуть себя в форму и получить заряд бодрости, который Вы никогда не получите в социальных сетях. Возможности бесконечны, потому что Вы будете проводить время, делая то, что Вы на самом деле хотите делать.

4. Вы можете узнать, кто Ваши настоящие друзья.

Хорошо дружить в интернете, это очень легко. Лайкать посты людей и комментировать их фотографий достаточно просто. Кто-то, кто комментирует все Ваши фотографии и лайкает все Ваши посты, проводит 45 секунд, делая это, но Вы уверены, что это именно те люди, которые интересуются Вами. Как только Вы покинете социальную сеть, многие из них исчезнут из Вашей дизни. Люди, которые хотят видеть Вас в реале, и есть те самые люди, которым Вы нужны. Если Вы, наконец, выйдете из социальных сетей, Вы сразу же найдете таких людей.

5. Вы узнаете, что слово "лайк" не имеет никакого значения.

Лайки больше не являются фактическим выражением симпатии, это уже факт. Это — обязательное действие, чтобы показать, что Вы видели пост и признаёте его существование. Некоторым людям просто необходимо видеть их. Когда Вы выйдете из вКонтакте, Вы поймёте, насколько бесполезна кнопка "мне нравится", и как мало людей фактически заботятся о вещах, которые они "лайкают".

6. Вы будете чувствовать себя более опытным.

Особенность социальных сетей в том, что они никогда не дадут Вам возможность что-либо закончить. Они создают ощущения чего-то большого, чувство "чего-то незаконченного" и за целый день эти эмоции могут попросту истощить Вас. Как решить проблему? Делайте что-либо полезное за пределами социальной сети. Вы можете дочитать книгу. Вы можете домыть посуду. В принципе, любая задача в реальном мире достижима, если просто этим заниматься. Люди любят чувствовать удовлетворение, не отнимайте у себя это чувство. Выйдите из вКонтакте и закончите что-нибудь.

7. Вы избавитесь от назойливых поклонников.

Практически у всех, кто использует Facebook и вКонтакте, есть люди, которые отслеживают их жизнь по активности в сети. Это особенно часто бывает, если Вы — женщина. Они смотрят Ваши фотографии, Ваши обновления, и делать всё это без Вашего разрешения. Парни будут рассматривать Ваши фотографии для того, чтобы ... Промолчу... Даже если они не видят Вас, они видят, с кем Вы общаетесь. Благодаря чекину они теперь знают, где Вы находитесь. Если Вы "бросите" Facebook (где это популярнее больше всего), Вы станет неуязвимы для подобных людей.

8. Ваше мнение о самом себе значительно поменяется в лучшую сторону.

Исследования доказали, что социальные сети заставляет Вас плохо думать о себе. Для этого есть несколько причин. Когда Вы меняете статус, и никто его не лайкает, Вы чувствуете, что все думают, что Вы глупы. Когда Вы публикуете фотографии, и лица противоположного пола не комментируют, как хорошо Вы выглядите, Вы чувствуете себя уродливым. Вы постоянно натыкаетесь на людей, которые на своей стене счастливее Вас, успешнее Вас и у которых более крепкие отношения, чем у Вас. Как это может не заставлять Вас чувствовать себя ущербным или крайне подавленным? Вы хотите избавить себя от этого? Есть легкий способ сделать это — выйти из сети раз и навсегда.

9. Вы будете смотреть на то, что у Вас есть и Вам будет этого достаточно.

Репортер агентства Рейтер Белинда Голдсмит опубликовала часть исследования, которое было проведено в Германии, о том, как люди чувствуют себя на Facebook. Результаты исследования говорят в том, что люди, "благодаря" социальным сетям, стали более ревнивыми, неуверенными в себе и завистливыми. Чей-то новый телефон, автомобиль, дом или что-то другое, всё это вызывает эмоции. Некоторые ревнуют, когда видят, что люди вокруг находятся в счастливых отношениях, будь то друзья, влюбленные или супружеская пара. Социальная сеть - великолепное место, чтобы хвастать о том, что Вы имеете, и это означает, что это — идеальное место, чтобы читать о вещах, которые есть у других людей, и которых нет у Вас.

10. Вы поймёте, что большая часть того, что Вы делали в социальной сети, было направлено на увеличение чьего-то дохода.

Я не сомневаюсь в том, что в социальных сетях есть люди, которые реально любят Вас. Однако я также не сомневаюсь в том, что там в несколько раз больше людей, которые не заботятся о Вас, точнее им просто всё равно. Для Марка Цукерберга Вы — цифра в его гигантской базе данных, которая будет расширяться и эксплуатироваться. Ваша задача - рассматривать рекламные объявления, тратить деньги на игры и делать богатых ещё богаче. То, что происходит с Вами, на самом деле никого в интернете не волнует, а уж тем более в социальной сети. Представьте, что социальная сеть, которой Вы уделяете так много своего времени - это Ваш любимый человек. Вы тратите время и деньги, но ему всё равно. Хотите быть с ним дальше? Тогда Вы больны.

За прошедшие 10 лет мы все забыли о причине, по которой были созданы все эти социальные сети. Мы превратили социальную сеть в своего рода работу и даже согласны тратить свои деньги, не получая ничего взамен. Задумайтесь на досуге...



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND