САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Как исцелить себя.

15.04.2016

Стоит нам хоть немного приболеть, как мы тут же начинаем горстями пить таблетки, иногда даже не прибегая для этого к помощи врачей – зачем, если по телевизору постоянно рекламируют лекарства от всех существующих болезней, а в интернете полно советов, что и как нужно лечить. Однако наш организм обладает всем необходимым для того, чтобы исцелиться без посторонней помощи – главное, знать, как это сделать.

Человек – это триединство души, ума и тела. У каждого из этих начал свои потребности, и если удовлетворять их вовремя и в полной мере, человек будет здоров. Но если что-то одно выходит на первый план в ущерб двум другим, система разбалансируется и первая же попавшаяся болезнь наносит организму сокрушительный удар.
Помоги себе сам
Тем, кто хочет исцелиться от всех недугов, нужно заботиться о своем теле. Впрочем, наш организм нам в этом помогает: он устроен очень мудро – в нем есть защитная система, которая стоит на пути любой инфекции – как внешней, так и внутренней. Оборонительный щит образуют клетки, которые появляются ежедневно, и остановить их образование – а значит, и защитную функцию организма – можно, только если перестать заботиться о своем теле и не удовлетворять его повседневные потребности – питание, физическую нагрузку и отдых.
Чего хочет душа
Вторая по счету задача – исцелить свою душу. Слабость медицины состоит в том, что она – если, конечно, не принимать во внимание психиатрию – занимается прежде всего телом, об уме и душе она забывает, хотя любое исцеление нужно начинать с последней, поскольку она – основа существования человека, дающая жизнь и уму, и телу. А чего ждет и хочет наша душа? Прежде всего ей нужно быть легкой – не отягощенной проблемами и не изжитой до конца болью, которые тянут ее вниз и не дают парить, как им, душам, и положено, а для этого она должна жить в радости. Лучшей основой для нее является смысл жизни – обретя его, вы сможете духовно расти, развиваться и получать от жизни радость и удовольствие. Любовь – превыше всего Как известно, ненависть уничтожает, созидает только любовь. И это не красивые, не пустые слова – энергия любви необычайно сильна и способна совершать настоящие чудеса, поэтому наша третья задача – научиться любви, и прежде всего это касается нашего тела. Если направлять любовь в ту часть вашего тела, которая так или иначе связана с болезнью, очень скоро вы о последней позабудете. Возможно, кому-то покажется странным постоянно твердить о том, что вы любите свою руку или ногу, но если учесть, что это ваше тело, то кому же его любить, как не вам. А чтобы убедиться в действенной силе любви, достаточно просто попробовать – возможно, результат вас не только удивит, но и порадует.
Прости и отпусти
Причиной многих болезней становится затаенная и не прощеная обида – чем глубже она задвинута, тем серьезнее могут быт недуги, именно поэтому психологи настоятельно советуют прощать всех, кто вольно или невольно нанес вам обиду или оскорбление. Избавиться от разрушительных чувств – четвертый пункт в нашем плане по исцелению. Это не значит, что нужно мириться с таким человеком и позволять ему и дальше обижать себя, вполне возможно, что вы раз и навсегда вычеркнете его из своей жизни, но сделать это нужно с чистой душой. Обида разрушает не того, кто ее нанес, а того, кто в результате обиделся – чувство, которое мы испытываем в таких случаях, блокирует нашу внутреннюю энергию и мешает жить полноценной жизнью, делая нас робкими, затюканными, неуверенными в себе и страдающими от тех или иных недугов – прощая своих врагов или тех, кого вы таковыми считаете, вы избавитесь от львиной доли своих болезней.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND