САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










8 причин поплакать на досуге.

29.12.2016

Мы все рождаемся со слезами, но по какой-то причине, когда мы взрослеем, то начинаем считать, что слезы – это признак слабости как мужчин, так и женщин. Тем не менее, естественная потребность плакать, на самом деле хороша для нашего мозга, души и тела во многих отношениях.

Не сдерживайте слезы, потому что это может причинить Вам вред. Вот, что происходит, когда мы так делаем:

1. Детоксикация Мы не плачем только тогда, когда нам грустно. Плач – это также физический импульс, связанный со слишком большим стрессом. Когда мы плачем, наше тело избавляется от гормона, связанный со стрессом, который потенциально может нанести вред Вашему здоровью, если его уровень не сбалансирован. Хронически высокий уровень кортизола может вызвать много неудобств, таких как проблемы со сном или с иммунной системой.

2. Бактерии в организме разрушаются Ваши слезы удаляют все бактерии в глазах. Это происходит потому, что слезы содержат лизоцим (также известный как «антибиотик тела»), гормон, который можно найти в материнском грудном молоке и слюне. Когда Вы плачете, лизоцим высвобождается и он убивает 90% бактерий на своем пути. Это означает, что слезы не только выпускают токсины из организма, но они также разрушают другие токсины, которые находятся на поверхности тела.

3. Ваше зрение улучшается Это знакомо многим: наши глаза устают, когда мы возвращаемся домой после того, как провели целый день на работе. В течение дня, мембрана глаз сохнет, из-за чего глазам более сложно сосредоточиться. Слезы увлажняют эти мембраны и Ваше зрение снова становится ясным.

4. Ваше настроение улучшается С помощью хорошего плача мы избавиться от стресса, потому что определенные гормоны высвобождаются из организма и все это оказывает положительное влияние на наше настроение. Исследование, проведенное в 2008 году на Университете Южной Флориды, показало, что 90% людей, которые не сдерживали слезы в стрессовых ситуациях, чувствовали большое облегчение и улучшение настроения. Люди, которые не плачут, испытывают недостаток этой «отдушины», когда они сталкиваются с трудной жизненной ситуацией.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND