САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Что делать, если ничего не хочется делать.

03.02.2017

Вам знакомо? Конец января и февраль традиционно считаются наиболее депрессивными месяцами.

Праздники позади, потраченные финансы почему-то вернулись в виде смачного бочка и милой складки под подбородком. На улице холодно, скользко и тоскливо. День Св.Валентина уже не сулит приятной неожиданности в виде путевки на Мальдивы или золотого браслетика. Да что там – картонное алое сердечко, не факт, что достанется. А до 8го марта – далеко.
Что делать, если ничего не хочется делать
©David Stewart
Короче, тоска! Даже хотеть уже ничего не хочется. Хороший алкоголь надоел, а скидки в магазинах не возбуждают. Интенсивные тренировки - утомляют. Веселые компании – раздражают. А неуверенность в завтрашнем дне – реально напрягает.
И совсем не важно сколько вам лет. 40 плюс, или минус.
И как жить дальше? Хочется весны. Или не весны.
Просто ничего не хочется!
А если я вам скажу, что это не уныние, а естественное состояние, вы поверите? Хочу вам напоминать, но мы все животные. Пусть более цивилизованные и организованные. Вот возьмите, например, сурка. Так он в это время спит и не парится. А медведь? Он не откликается на призывы – Вставай и Действуй! Он оброс жиром, спит и смузи его не интересуют.
А знаете почему? Он набирается сил. Его даже хороший тренер личностного роста не добудится. Не соблазнит его даже первой консультацией с бесплатной бочкой меда в придачу. А своего фитнес тренера он скорее, если проснется, то съест. И доводы типа – вставай, меховая ж…па и отожмись, завтра будет поздно, - не сработают. Вот кому реально хорошо, так это журавлям. Они в теплых краях. Но это не наша с вами история.
Поэтому, отдыхайте и набирайтесь сил. Тем, кто не спит, представился отличный шанс в расслабленном состоянии подумать о себе. Прислушаться и понять, что нравится, а что нет. Чего хочется, а чего уже нет. На чем сфокусироваться, а что послать подальше. И те, кто воспользуется этой возможностью, имеют преимущество перед теми, кто суетится и пытается себе найти применение, чтобы убежать от тоски.
И если делать ничего не хочется, то не делайте! Я так думаю.
Организм не обманешь. Когда он хочет кушать – то подает вам знаки. И когда хочет пИсать, тоже подает. И если он ничего не хочет, то услышите и этот сигнал.

А с первыми лучами весеннего солнца – на старт. Только уже по той дорожке, что выбрали, а не куда глаза глядят.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND