САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Как подготовиться к весне?

27.02.2017

Через несколько недель зимние холода уйдут, и наступят настоящие весенние дни. С приходом этого времени года все полны ожиданий чего-то прекрасного и хорошего.

Самое время начать подготовку к весне. Заметим, что это не только походы в спортзал и всевозможные диеты, но и смена образа жизни в целом.

Начинать подготовку к весне нужно с самого простого: возьмите за правило бегать по утрам на короткие дистанции, постепенно увеличивая нагрузку. Но не стоит сильно нагружать свой организм, чтобы избежать стресса.

Как подготовиться к весне?

Перейдите на здоровое питание. Скоро на прилавках магазинов появится изобилие зеленых овощей, а также фруктов. Поэтому не стоит отказывать себе в этом удовольствии. Начинайте принимать в пищу витамины и необходимые микроэлементы. Также не забывайте о цельнозерновых продуктах – в них содержится огромное количество клетчатки.

Обновите свой гардероб.
Весна – пора перемен. Не стоит экономить на новых платьях и юбках, ведь именно весной хочется все время выглядеть волшебно. Также особое внимание уделите аксессуарам. Новые сумки, кошельки и шарфы обязательно должны поднять вам настроение.

Посетите салон красоты.
Перед приходом весны нужно особенно тщательно следить за собой. Поэтому посетите салон красоты и воспользуйтесь вашими любимыми услугами. Будет очень полезно записаться на массаж. Если возможности посетить салон красоты у вас нет, то устройте его у себя дома. Сделайте несколько масок для лица, волос, а также обязательно уделите внимание маникюру и педикюру.

Пейте травяной чай.
Делать это нужно как раз за несколько недель до весны, чтобы получить необходимый эффект для вашего здоровья и красоты. Травяной чай помогает пережить авитаминоз, справиться с депрессией и успокоить нервы. Женщинам зрелого возраста будет полезен чай из шалфея, липы или календулы. Пить отвар трав нужно натощак маленькими глотками и без сахара.

Для того чтобы подарить своему организму легкость, можно принимать солевые ванны. Они не должны быть горячими, а также очень длительными. Достаточно всего 10 минут, чтобы насытить кожу всеми необходимыми веществами.

В конце зимы, чтобы подготовиться к весне, желательно отказаться от посиделок в кафе и ресторанах и почаще выходить на улицу. Прогулки на свежем воздухе зарядят вас бодростью и настроят на всречу весны. И это время года вы будете ждать еще активнее.

Ну и конечно же, настройтесь на позитив! Лень и депрессию оставьте зиме, а для весны приготовьте хорошее настроение. Встречайтесь чаще с друзьями, делитесь с ними своими проблемами и радостями и вместе ожидайте прихода весны.

Не позволяйте зимней депрессии украсть у вас предвесенний настрой. Весна уже близко, а с ней и самые счастливые дни в году.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND