САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










На упаковках американских презервативов появится правдивая информация.

15.11.2005

Согласно решению Управления по контролю за качеством продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration), на упаковках презервативов должно быть указано, что они лишь снижают риск беременности и заболеваний, передающихся половым путем, а не устраняют его полностью, сообщает Reuters.

Кроме того, на пачках презервативов со спермицидной смазкой ноноксинол-9 должно печататься предупреждение о возможном раздражении и повышении риска инфицирования ВИЧ. Правила интимной безопасности
Замечено, что женщины гораздо чаще заражаются венерическими болезнями от мужчин, чем мужчины от женщин.
Также производители презервативов будут обязаны указывать, что использование этого способа контрацепции помогает защититься от таких венерических заболеваний, как вирус папилломы человека, который передается через контакт с кожей.

По словам представителей FDA, новый перечень предупреждений был создан после тщательного изучения медицинской литературы по этой теме и согласован с Национальным институтом здоровья (National Institutes of Health) и Центром по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention).

Конгресс США давно планировал внести изменения в информацию на упаковке презервативов, но никак не мог определиться, какие именно рекомендации стоит указывать. Одни считали, что информация должна быть предельно подробна. Однако, другие были уверены, что слишком много сведений может сбить с толку потребителей.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND