САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Сперма делает женщин счастливыми.

19.12.2005

Американские ученые утверждают: женщины, которые занимаются сексом без презервативов, часто чувствуют себя счастливее выбирающих безопасный секс. Как говорят биологи, причина в том, что в мужской сперме содержатся повышающие настроение гормоны - в том числе тестостерон и эстроген. Он всасываются в кровь женщины, а затем - в головной мозг.

Однако ученые отмечают, что их открытие - еще не повод к тому, чтобы забыть об использовании презервативов. Ведь, мало кто испытает особое счастье, узнав, что заразился венерической болезнью. В ходе этого исследования специалисты опросили 293 студентки своего учебного заведения. Женщин разделили на группы в зависимости от того, как часто их партнеры пользуются презервативами. Затем исследователи использовали стандартные психологические тесты, чтобы оценить настроение испытуемых.

Оказалось, что счастливее всего были женщины, партнеры которых никогда не пользовались презервативами. Чуть ниже них на шкале счастья были те, кто лишь иногда занимается сексом с презервативом. Cамыми несчастными и подавленными оказались те, для кого безопасный секс - норма жизни. По словам ученых, некоторые женщины, если их вовсе лишить секса, могут даже впасть в депрессию. Как передает BBC, от депрессии особенно часто страдают женщины, партнеры которых пользуются презервативами при каждом половом акте.

Как говорит Гордон Гэллап, полученные им результаты подтверждены и данными, собранными в результате бесед с 700 случайно отобранными женщинами. Он особо подчеркнул, что на общую картину не влияют такие факторы, как периодичность половых сношений, структура взаимоотношений женщины и ее партнера и даже личность самой женщины. Гэллап заявил, что его выводы, скорее всего, справедливы и в отношении людей, которые предпочитают оральный или анальный секс - однако, чтобы говорить наверняка, нужны дополнительные исследования.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND