САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Чем опасен плохой сон.

09.03.2006

Если вы неспокойно спите, просыпаетесь по ночам или долго не можете заснуть, значит вы испытываете какие-либо нарушения сна. "Ничего страшного, - скажете вы. - Потом высплюсь". Однако тут не все так просто.

Они могут привести к гораздо более серьезным последствиям. Эти нарушения могут негативно сказываться на слуховом и визуальном восприятии человека, что может привести к автомобильным авариям и многим другим несчастным случаям.

Когда вы постоянно не высыпаетесь, то это сказывается на вашем настроении. Вам кажется, что все от вас чего-то хотят. Вы становитесь более раздражительным, а в результате ваши отношения с окружающими начинают портиться.

Из-за хронического недосыпания вы весь день пребываете в полусонном состоянии. Вы спите в общественном транспорте, вы засыпаете на работе. Такое состояние приводит к тому, что вы постоянно что-то не успеваете. Производительность вашего труда сильно снижается, что приводит к конфликтам на работе.

Ученые Калифорнийского университета установили, что в США ежегодно в результате несчастных случаев вызванных нарушениями сна, погибает 1400 человек. Многие даже не подозревают, что у них нарушения сна. На "обычное" недосыпание они стараются не обращать внимания. Ученые говорят, что если во время начать лечение, то 980 из 1400 случаев, заканчивающихся фатальным исходом, можно избежать.

Ученые и врачи советуют более внимательно относиться к своему сну. Если вы испытываете небольшое недосыпание, то лучше взять на работе отгул и хорошенько выспаться. В случаях с хроническим недосыпанием и прочими нарушениями сна следует в обязательном порядке обратиться к врачу. По материалам New Straits Times online и Правда.Ру



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND