САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Семь дней на природе поможет восстановить здоровый сон.

04.08.2013

Исследователи из Соединенных Штатов Америки смогли установить, что прожив только лишь семь дней в палатке на природе. Можно в полной мере восстановить функционирование биологических часов, которые смещены у городских жителей на два часа.

В данном случае увеличение воздействия дневного света и сокращение влиянии электрического освещения в ночное время суток дает возможность восстановить прежний режим функционирования биологических часов. Таким образом, нормальный уровень функционирования биологических часов дает, возможно, свободно вставать в утренние часы и позволяет сохранить бодрость на протяжении всего оставшегося дня.

Эксперимент выполнялся при участи восьми добровольцев. В данном случае они на протяжении семи дней не использовали электрическое освещение, мобильную подсветку, фонарики. По окончании данного недельного срока она начали вставать и ложиться на два часа раньше. Это обусловлено тем, что уровень гормона мелатонина являющегося натуральным снотворным неизменно уменьшается до минимальных дневных значений спустя два часа после подъема человека.

Благодаря новому распорядку люди начали вставать в восемь утра и чувствовали себя при этом активными и бодрыми. Исследователи рекомендуют людям совершать прогулки в утренние часы, держать открытыми окна и выходить за пределы офисного помещения в обеденный перерыв. В вечерние часы обязательно необходимо гасить освещение, выключать компьютеры и телевизионные устройства.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND