САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










5 правил для здоровых зубов.

24.05.2006

Всего около 10% населения нашей планеты могут похвастаться здоровыми деснами и крепкими зубами. Как попасть в число этих счастливчиков?

1. Питайтесь правильно
То, что мы едим, напрямую влияет на здоровье зубов и десен. Увлечение мягкой и вязкой пищей, такой как белый хлеб и сдоба, приводит к образованию «липкого» налета на зубах. Он и становится источником микробов, разрушающих ткани пародонта.

2. Тщательно очищайте зубы
Один из основных виновников проблем с деснами – пресловутый зубной налет. Регулярно очищая от него зубы, вы предотвратите огромное количество проблем в будущем.

3. Не дайте микробам шанса
Чаще всего мы сталкиваемся с двумя болезнями десен – гингивитом и пародонтитом. Гингивит – воспаление в десне. Если его вовремя не вылечить, он постепенно переходит в пародонтит – воспаление всех тканей, окружающих зуб.

4. Следите за чувствительностью
Еще одно неприятное заболевание ротовой полости – повышенная чувствительность. Гиперчувствительностью зубов называют боль, которая появляется у здоровых зубов в ответ на некоторые раздражители:
Химические (кислое, сладкое, соленое);
Температурные (холодная и горячая пища, холодный воздух);
Механические (чистка зубов с помощью зубной щетки, зубочистки и т.д.).

5. Выбирайте безопасное отбеливание
Редко кто уже к 25 годам может похвастаться первозданной белизной зубов. Но при этом почти все стремятся сделать свою улыбку белоснежной. Намерение похвальное – если только способы его осуществления не наносят вреда зубам. По материалам Женское здоровье.ru.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND