САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Головная боль сотрудника бьет по кошельку работодателя.

03.10.2005

Вы когда-нибудь пробовали не выйти на работу, сославшись на то, что у вас болит голова? Нет? А зря! Потому что тем самым вы нанесли ущерб не только своему здоровью, но и… благосостоянию своего работодателя.

Как сообщили американские ученые, опросившие около 30 тысяч сотрудников различных коммерческих фирм, человек, выходящий на работу с больной головой, при всем желании не может работать так же эффективно, как и здоровый. По различным оценкам, его работоспособность снижается на 30-60 процентов. Учитывая тот факт, что у такого человека приступы боли продолжаются дольше, чем у того, кто сразу же бежит за больничным к врачу, можно сказать, что экономический ущерб от работы с больной головой выше, чем потери из-за сотрудника, пропустившего один рабочий день.
Кстати, не думайте, что речь идет о каком-то небольшом ущербе. По некоторым данным, экономический ущерб, наносимый американским компаниям заболеваниями, сопровождающимися хроническими головными болями, составляет более 60 миллиардов долларов в год.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND