САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










«Клиника вертеброневрологии профессора Гонгальского»

пер. Строителей, 4
292-41-21, 559-54-00
292-18-54, 501-69-48

Клиника функционирует с 1978 года на базе одной из старейших на просторах СНГ больниц — Центральной городской клинической больницы г. Киева, до 1918 года — "Александровская", после 1918 года — "Октябрьская". Больница с полуторовековыми традициями, в которой работали выдающиеся клиницисты с мировым именем — профессоры Н.Д.Стражеско, В.П.Образцов, М.М.Губергриц, В.А.Бец, В.А.Караваев, А.В.Корчак-Чепурковский, Д.К.Заболотный, Б.Н.Маньковский, М.С.Спиров, Ф.Г.Яновский, А.А.Чайка и многие другие.

За 26 лет работы в клинике вертеброневрологии оказана помощь более 203 (двуста трем) тысячам пациентов.
Клиника постоянно усовершенствует подходы к диагностике и лечению. Активно используется диагностическая база ведущей больницы Украины. Эффективность диагностической и лечебной деятельности клиники вертеброневрологии доказана десятилетиями плодотворной работы.

Клиника является диагностической базой кафедры неврологии и реабилитационной медицины "Национального медицинского университета им. академика А.А.Богомольца"
Специализация клиники:
неврология, нехирургическая травматология-ортопедия,
ревматология, гинекология, кардиология.
Основной принцип клиники:
эффективным лечение может быть только после полноценного
обследования и выверенного диагноза.
Единственная, самая опытная профильная клиника в СНГ с полной комплектацией необходимым современным диагностическим оборудованием и обеспечением лечебных процессов.
МРТ открытого типа, цифровой рентген, УЗИ (уникальные и единственные в мире методики), денситомтерия рентгеновская и ультразвуковая, лаборатория и прочее.

Научный и практический руководитель клиники — доктор медицинских наук, профессор Национального медицинского университета Владимир Владимирович Гонгальский.

Клиника профессора Гонгальского 




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND