САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Зубные имплантанты.

03.06.2006

Имплантант - означает искусственный "корень" (на сегодня изготовленный лучше всего из титана), который толерантен костью и очень устойчив к фактору времени. Современный имплантант сохраняет все свои качества на долгие годы. Его долговечность во много раз превосходит те сроки, на которые он рассчитан.

Опыт имплантантологии (более 30 лет) в настоящее время позволяет с уверенностью сказать, что правильно подобранный, правильно поставленный и правильно используемый имплантант может выполнять свою функцию в течение нескольких десятилетий. Так почему бы разумно не воспользоваться данной реальностью в нашей жизни?

Зубной имплантант обычно состоит из трех частей: корневой части, которая находится в кости челюсти, шейки, которая находится на уровне десны и головки, которая является опорой для коронки, мостовидного протеза и вообще любой конструкции, которую на нее собирается поставить ортопед. Применяемые в ортопедической стоматологии имплантанты бывают двух видов - пластинчатые и винтовые.

Пластинчатый имплантант имеет часто корневую часть в форме пластинки с двумя-тремя отверстиями (для лучшей фиксации). Головок у него может быть одна или более - такой имплантант замещает сразу несколько зубов. Пластинчатые же имплантанты ставятся обычно вместо своих жевательных зубов.

Винтовой имплантат часто имеет корневую часть в форме винта и ставится в заранее подготовленную в челюстной кости резьбу. Один такой имплантант замещает один зуб, поэтому его используют в передних участках зубного ряда.

Современная наука дала стоматологам систему, способную изготавливать искусственные зубы так, чтобы они выглядели и функционировали как естественные. Основной частью системы здесь является имплантант - титановый винт или «корень», который вживляется в кость челюсти и обеспечивает надежную опору для коронки. Изготовленный из титана, искусственный «корень» отличается высокой прочностью, но главное – он является нейтральным для организма и не вызывает аллергических реакций у пациента.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND