САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Неожиданная опасность ухода за зубами

14.01.2019

Ученые выяснили, что зубная нить содержит пер- и полифторалкиловые вещества (PFAS), которые могут быть токсичны для человека. Анализ нитей 18 различных марок продемонстрировал, что уровни фтора указывают на то, что PFАS часто используется в качестве покрытий, говорится в опубликованном в журнали Nature исследовании.

Это первое исследование, которое показывает, что использование зубной нити, содержащей PFAS, связано с более высокой нагрузкой на организм этими токсичными химическими веществами. Однако исследователи подчеркивают, что эти результаты не должны восприниматься как убедительное доказательство того, что наличие PFAS в зубной нити приводит к проблемам со здоровьем – по крайней мере, само по себе. PFAS являются потенциально опасными для здоровья человека из-за своих токсичных свойств: они могут накапливаться в биологических тканях, угнетая иммунную систему, вызывая рак почек и яичек и увеличивая риск бесплодия.

Подробности на УНИАН: https://www.unian.net/health/worldnews/10405335-obnaruzhena-neozhidannaya-opasnost-uhoda-za-zubami.html



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND