САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










7 шагов к здоровому образу жизни.

29.03.2016

Сделайте эти 7 шагов в направлении к оздоровления и вы обязательно заметите улучшения своего здоровья.

Шаг первый: В действии!

Для начала стоит сосредоточиться на вашем нынешнем состоянии здоровья. Запишитесь на прием к врачу, особенно, когда в течение длительного времени не выполняли плановых проверок. Если есть такая необходимость, сделайте прививки. Стоит также знать размеры своего тела — знание роста и веса позволяет вам рассчитать ИМТ. Подумайте, как много времени в течение недели вы в состоянии потратить на физическую активность. Взрослым рекомендуется заниматься хотя бы 2.5 часа в неделю, при условии средней интенсивности упражнений или час и пятнадцать минут, в случае более интенсивной тренировки. Хорошей идеей является ведение дневника питания, – составление списка потребляемых в течение дня продуктов поможет нам понять, что необходимо изменить.

Шаг второй: Болезни

Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, лечение которых до сих пор откладывалось, например, болезнь сердца или сахарный диабет, принятие соответствующего лечения должно стать вашим приоритетом. Это же касается и любого рода зависимостей. Такие проблемы, как правило, не удается решить самостоятельно, поэтому не стесняйтесь воспользоваться помощью специалиста.

Шаг третий: Больше движения

Помните, что физическая активность не должна быть связана с ежедневными тренировками. Постарайтесь делать что-то, что доставит вам удовольствие. Пусть это будут экскурсии или прогулки с вашим партнером или друзьями. Удобные сроки стоит выбрать в календаре. Благодаря визуально заложенной информации, наша мотивация к действию будет расти. Если в определенный день у нас нет времени на более чем часовую тренировку, надо обеспечить организму, хотя бы минимальную дозу движения. Используйте лестницу вместо лифта и велосипед вместо автомобиля.

Шаг четвертый: Изменение диеты

Суть диеты не только в употреблении в пищу определенных продуктов и избегания других. Это, прежде всего, осознание сделанного выбора. Стоит заменить слово „должен”, слово „выбираю”. „Я выбираю фрукты вместо сладостей” — таким утверждением доказываем себе, что мы имеем полный контроль над своими действиями. — Мы избавимся от угрызений совести. Если в момент слабости мы обратимся к жирному гамбургеру, не забывайте о своих прежних достижениях. Намного ценнее осознание своей ошибки, чем чувство вины.

Шаг пятый: возьмите контроль над стрессом

Важно в этом контексте принятие соответствующей перспективы – когда вы находитесь в ситуации, которая может показаться безвыходной, задайте себе вопрос: „буду ли я волноваться ?”. Как полезно, оказывается поддержка других. Она может сделать так, что ваши проблемы начнут казаться меньше. В момент напряжения рекомендуется также сосредоточиться на собственном дыхании. Посчитайте количество вдохов в минуту, а затем постарайтесь уменьшить вдвое.

Шаг шестой: Убедитесь, что достаточно спите

Избегайте сидения перед компьютером и просмотра телевизора в течение 2 часов перед тем как лечь спать. Изображения и свет работают стимулирующее воздействие на наш мозг, что снимает сонливость. Вместо этого примите горячую ванну. Психическому здоровью и отдыху помогут также чай с ромашкой или другими травами. Составьте график сна — старайтесь ложиться спать и вставать в определенное время.

Шаг седьмой: Улучшить отношения с другими

Здоровый образ жизни — это не только диета и физические упражнения. Это также и соответствующие отношения между людьми. Чтобы они выглядели как можно лучше, стоит завязывать знакомство с людьми, которые каким-то образом на нас похожи. Можно отнести сюда также виртуальные контакты, при условии соблюдения здорового баланса между количеством людей, знакомых „в реале” и в сети.

Эти шаги, несомненно, помогут вам начать новый, лучший, этап в жизни. Стоит превратить теорию в практику и с удовольствием наблюдать изменения происходящие день ото дня.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND