САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Любой алкоголь провоцирует приступы подагры.

20.12.2006

Ученые доказали, что даже небольшие дозы алкоголя провоцируют приступы подагры. По словам автора исследования Yuqing Zhang, действие алкоголя проявляется очень быстро, менее чем за 24 часа. «Людям с установленным диагнозом подагры следует избегать алкоголя», - советует он.

Подагра – это заболевание суставов, при котором они периодически отекают и воспаляются. Несмотря на существующие методы лечения, большинство пациентов страдают от повторяющихся болезненных приступов.

Врачи давно предполагали, что употребление алкоголя провоцирует приступы, однако до сих пор эта гипотеза не была подтверждена научно.
Yuqing Zhang и его коллеги из Бостонского Университета (США) обследовали 179 пациентов, перенесших хотя бы один приступ подагры за прошедший год. Оказалось, что даже небольшие и средние дозы алкоголя способны вызывать обострение заболевания.

Приступ подагры в два раза чаще случался у тех, кто выпивал 5-6 порций алкоголя за 48 часов по сравнению с теми, кто не употреблял алкоголя. У тех, кто выпивал 7 или более порций алкоголя риск был в 2,5 раза выше. Провоцирующим действием обладают вино, пиво и крепкие напитки.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND