САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Внутриматочная спираль.

21.11.2006

Внутриматочное средство (ВМС) — это небольшое гнущееся устройство, вводимое в полость матки на длительное время для предохранения от беременности. ВМС бывают двух типов: немедикаментозные и медикаментозные (содержат прогестерон, медь, золото, серебро или другие препараты).

Внутриматочные средства выпускают очень разнообразной формы (Т-образные, в форме кольца, спирали и др). Современные разновидности изготовлены из безопасного пластика и содержат лекарственный препарат, который медленно высвобождает малые количества меди или прогестина. Внутриматочные средства так же могут иметь нити (усики), которые располагаются во влагалище.

ВМС влияет на способность спермы проходить через полость матки, замедляется скорость движения яйцеклетки в полость матки, сгущается цервикальная слизь, ВМС предотвращает внедрение уже оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Эти устройства используются многими миллионами женщин во всем мире и являются безопасными. ВМС нельзя использовать дольше, чем указано на упаковке, так как повышается риск воспалительных осложнений. Если срок истек необходимо удалить средство. Подбор ВМС, его введение и извлечение из матки, осуществляется врачом. Ни в коем случае не пытайтесь сами достать внутриматочное средство из матки!

Спираль может находиться в полости матки от 2 до 5 лет и является надежным методом контрацепции. Противопоказания: ВМС не рекомендуется использовать женщинам, у которых имеется воспаление придатков, обильные менструации или повышен риск заражения половыми инфекциями. Нерожавшим женщинам также нежелательно пользоваться ВМС. Поставить и удалить спираль самостоятельно не получится, доверьте это непростое дело опытному врачу-гинекологу.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND