САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










1 декабря, в центре внимания мировой общественности - проблема эпидемии ВИЧ/СПИДа, которая особо остро стоит в Украине.

01.12.2009

По данным ООН, в Украине заражены по меньшей мере 1,6% взрослого населения. Масштабы эпидемии продолжают увеличиваться, что свидетельствует о недостаточности профилактических мер. Кроме того, пока не удалось преодолеть несоответствие между финансированием решения проблемы и потребностями в нем.

Согласно данным Министерства по делам семьи и спорта, в Украине зарегистрировано свыше 150 тысяч ВИЧ-инфицированных, в том числе 15% - дети.

В свою очередь, Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИДом (ЛЖВ) называет цифру в 550 тысяч ВИЧ-положительных человек. "Из-за недостатка лекарств, коррупционных схем закупок и неготовности первых лиц государства взять на себя ответственность за распространение ВИЧ/СПИДа 3% избирателей поражены этой эпидемией", - отмечается в в заявилении организации. Сегодня по всей Украине ЛЖВ проведет акцию SOS. Спаси Украину от СПИДа!

Напомним, вчера украинские музыканты (С.К.А.Й, Крихітка, Гуашь, Антитіла, DIGest, Мария Бурмака, Оксамита) дали благотворительный концерт для ВИЧ-позитивных людей в Институте инфекционных заболеваний им. Г. Громашевского.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND