САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Основные признаки наличия паразитов в организме.

03.03.2016

По внешнему виду и состоянию здоровья человека можно определить наличие паразитов в организме. Мы подскажем ТОП-8 основных признаков.

Симптомы наличия паразитов могут совпадать с симптомами различных заболеваний, поэтому люди часто лечат не то, что нужно.

Основные признаки наличия паразитов:

1. Воспаление дыхательных путей

Паразиты могут жить не только в ЖКТ, некоторые их виды могут передвигаться по организму и существовать в дыхательных путях, вызывая кашель, насморк, температуру, пневмонию и т. д.

2. Проблемная кожа

Паразиты могут провоцировать крапивницу, сыпь, экзему, фурункулы, акне, угри и папилломы.

3. Проблемы со стулом

Глисты могут блокировать некоторые органы и вызывать кишечную непроходимость, ведь некоторые особи достигают в длину нескольких метров. Глисты также могут вызывать понос, из-за веществ, которые производят глисты. Вздутие и газы также могут свидетельствовать о наличии паразитов, так как они провоцируют воспаления в тоном кишечнике.

4. Скрежет зубами

Бруксизм явный признак наличия глистов, так как организм реагирует на раздражение нервной систему и отравление.

5. Хроническая усталость

Постоянная слабость, депрессия, плохая память и снижение концентрации внимания симптомы наличия паразитов. Из-за глистов организм плохо усваивает все поступающие витамины, белки, жиры и углеводы, которые необходимы ему для нормального функционирования. Помимо того организм отравляется продуктами распада паразитов.

6. Мышечные боли

Паразиты мигрируют по организму, в результате чего человек может ощущать различные боли, принимая их за воспаление суставов. Если причины в глистах, то они травмируют ткани, что приводит к воспалению и болезненным ощущениям.

7. Недостаток или избыток веса

При болях в животе у человека пропадает аппетит, нарушается пищеварение, к тому же, паразиты поедают все полезные вещества в организме не оставляя человеку практические ничего. К тому же, глисты провоцируют резкое падение сахара в крови что вызывает чрезмерный аппетит и человек начинает обильно поглощать пищу.

8. Аллергия

При наличии паразитов в организме человек страдает от аллергических реакций. Все происходит из-за проникновения в кровь крупных молекул пищи, которая плохо перевалилась. Иммунная система организма начинает активно вырабатывать клетки, которые и вызывают аллергию.

Как можно заразиться паразитами

· Через грязные руки

· Немытые овощи и фрукты

· Грязную воду и купание в ней

· Плохо термически обработанное мясо и рыбу

· При контакте с заразными животными

· При половом контакте

При наличии похожих симптомов обратитесь к врачу, чтобы пройти обследование.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND