САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










ПеснеЗнайка

Методика медикопедагогической технологии гармоничного развития детей - музыкотерапевтическая педагогика "ПеснеЗнайка".

Достижению гармоничного развития человека в музыкотерапевтической педагогике способствует и специальная, оригинальная подготовка учебных пособий, и организация самого учебно-воспитательного процесса.

"ПеснеЗнайка" - универсальное, раннее, превентивное, развивающее, лечебно-оздоровительное обучение. С учебными пособиями "ПеснеЗнайки" сегодня учатся не только школьники, но и малиши. Пособия подготовлены таким образом, что позволяют ребенку поэтапно комфортно обучаться.

Обучение происходит следующим образом: На первом этапе - ребенок пассивно слушает учебные песни в процессе игры, отдыха, выполнения какой-либо работы. Так, как слушает другие песни (желательно не громко), столько раз - сколько ему это приятно и хочется слышать. Если в школе - то сначала на уроках рисования, художественного труда, письма, в процессе физкультминуток, а затем на уроках о природе. На этом этапе преследуется цель оздоровления, воспитания ребенка, формирования у него интереса к обучению.

Пассивное запоминание учебного материала происходит само собой. А когда ребенок начинает подпевать песню - начинается 2-й этап обучения. Это уже активное обучение, когда в процессе прослушивания песни ребенку показывают иллюстрации к песне. Как правило, слушают и смотрят информацию одной песни. На данном этапе контроля знаний не проводят. Лучше поговорить с ребенком, что ему понравилось и заинтересовало. Можно посоветовать ему поделиться своими знаниями с другими детьми и взрослыми. И будьте уверены, что ребенок это сделает с удовольствием. Ведь это повысит его самооценку и значимость в глазах других.

Более того, заинтересовавшись информацией, ребенок постарается узнать о ней дополнительно из других прилагаемых пособий в прозе. Много иллюстраций, знания представлены в образах. Поэтому понятны и интересны каждому ребенку. Параллельно со знаниями ребенок получит добрые советы, как беречь и любить природу, добродушно относиться ко всем людям, чтобы удача способствовала ему везде и во всем. Материалы пособий ребенок может прочитать сам или ему прочитают взрослые.

Важно отметить, что учебные комплекты "ПеснеЗнайка" помогут улучшить технику чтения. И это также произойдет легко и комфортно.

На 3-м этапе, когда ребенок хорошо знает материал, подпевает его в песне и рассказывает по картинке, он может читать тексты песен, которые напечатаны под иллюстрациями. Это позволит по-новому, более совершенно организовать процесс чтения - не раздроблено от буквы к слову, а целостно от слова в предложения, куплеты.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND