САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Депутаты Российской Госдумы с помощью штрафов научат родителей и педагогов, как воспитывать детей.

13.05.2009

В аппарат нижней палаты парламента был внесен пакет новых законов и поправок, определяющих, что такое "правильное" воспитание детей. Таким образом, власти смогут официально определять, когда родители виновны в "ненадлежащим воспитании", и наказывать их штрафами.

В законопроектах предлагается повысить ответственность за ненадлежащее воспитание. Так, за пребывание несовершеннолетних в заведениях, где распивают спиртные напитки, или в позднее время на улице родителям грозит штраф от 1 до 2,5 тыс. рублей. Если то же нарушение произошло по вине учителей или воспитателей, их будет ждать штраф от 2 до 5 тыс. рублей либо дисквалификация на срок от полугода до года.

Если родители предложили ребенку до 16 лет попробовать пиво или другие спиртные напитки, их оштрафуют на 1,5-2 тыс. рублей. За появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет с родителей будут брать от 500 до 1000 рублей, а не 300-500 рублей, как теперь. Если подростки употребляли наркотики и алкоголь прямо на территории школы или детского сада, то родителей оштрафуют на 1,5-2,5 тыс. рублей, а руководителей образовательного учреждения - на 3-4 тыс. рублей.

Более подробно см. narcolog.com.ua.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND