САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Минздраве рассказали, чем чаще всего болеют украинские дети.

31.08.2012

В Украине дети чаще всего страдают заболеваниями систем пищеварения и дыхания, заявила в четверг, 30 августа, начальник управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Алена Терещенко.

Специалист отметила, что такое положение дел в детской заболеваемости не меняется на протяжении уже 10 лет. Первое место в этой статистике занимают заболевания органов пищеварения, на втором месте заболевания органов дыхания, на третьем, глаза и придаточного аппарата.

"Четвертое и пятое места разделили между собой заболевания эндокринной системы и опорно-двигательного аппарата", - рассказала Терещенко.

Вместе с тем, она отметила, что уровень заболеваемости детей за последние годы ухудшился, но это общемировая тенденция.

"Уровень заболеваемости детей на протяжение последних лет несколько ухудшился. Это не говорит о том, что Украина что-то не так делает. Во всем мире наблюдается тенденция к ухудшению состояния здоровья населения в целом", - сообщила представитель Минздрава.

Терещенко также отметила, что случаи детских смертей в школах не связаны с конкретными уроками, а являются следствием заболеваний, которые невозможно выявить на профилактических осмотрах.

В министерстве добавили, что впервые за последние 5 лет снизился показатель нарушения зрения, осанки и сколиоза у детей.

Напомним, ранее в Минздраве заявили, что в Украине зафиксирована тенденция к уменьшению количества здоровых детей.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND