САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Самые опасные продукты для детей.

11.01.2016

Пища, которую принимает ребенок, может представлять реальную угрозу его жизни. Ученые убедились, что в среднем ежедневно более 30 детей разного возраста страдают от «пищевого» удушья.
При этом специалисты выяснили, какие именно продукты приводят к катастрофе чаще всего.

Травматологи из Колумбийского научно-исследовательского института рекомендуют родителям тщательнее следить за тем, что едят их дети. От некоторых продуктов питания, по мнению экспертов, лучше отказаться совсем. К таким продуктам относятся, прежде всего, разноцветные карамельки, которые обычно привлекают детское внимание и очень нравятся малышам. Также страдают дети и от употребления других конфет.

И карамель, и конфеты увеличивают риск возникновения удушья. В период с 2001 по 2009 годы ученые тщательно мониторили случаи поступления в службы неотложной помощи пациентов с асфиксией, вызванной попаданием в дыхательные пути твердых предметов. Исследователи обнаружили, что за это время диагноз «асфиксия» был поставлен более 12 тысяч раз. «Это значит, что в среднем ежедневно около 34 детей – от новорожденных до 14-летних подростков – страдают от «пищевого» удушья», - сделали заключение травматологи.

По их данным, карамельки становятся причиной удушья в 15% случаев, еще в 13% случаев асфиксию провоцируют другие конфеты. Кроме того, причиной детского удушья могут быть мясные блюда и бутерброды, а также косточки фруктов и ягод - по 12%.




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND