САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Ездить на общественном транспорте полезно для здоровья.

23.11.2016

Тщательно следите за своей фигурой? Тогда забудьте про передвжение на авто! Согласно результатам исследования Центра изучения здоровья Моригучи (Moriguchi City Health Examination Center), Японии, удалось доказать, что ежедневный путь на работу и домой на электричке, автобусе или в метро на 44% снижает риск набора лишнего веса.

В исследовании приняли участие 6000 мужчин и женщин в возрасте от 49 до 54 лет. Им не нужно было предпринимать каких-либо особых усилий, а просто предоставить подробную информацию о своем здоровье, режиме дня и способе добираться на работу и обратно.

Выяснилось, что испытуемые, которые предпочитали ездить на работу на общественном транспорте на 44% реже набирали лишний вес и имели проблемы, связанные с гиподинамией, чем те, кто ездил на личном авто.

Таким образом, за удовольствие добираться на работу быстро и с комфортом владельцы авто расплачиваются лишним весом, проблемами с позвоночником , варикозом и геморроем.

Конечно не стоит воспринимать данные подобных исследований слишком буквально. И среди владельцев авто есть не мало спортивных и активных людей.

Просто запомните простую формулу: чем меньше пеших прогулок — тем больше живот. Природа создала нас ловкими, активными и подвижным, не забывайте об этом, забираясь в салон своего автомобиля, занимайтесь спортом и будьте здоровы!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND