САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Аптечка в отпуск: что нужно взять на отдых.

30.06.2017

Сезон отпусков начался и, чтобы неожиданная травма или болезнь не испортили вам отдых, возьмите с собой аптечку первой помощи. Не забывайте, что лекарства, которые можно купить у нас в любой аптеке, иногда очень тяжело или невозможно купить без рецепта заграницей. Поэтому нужно взять с собой минимальный запас лекарственных средств.

1.Препараты от простуды
Это обязательная составляющая каждой аптечки. Возьмите уже проверенные вами средства от кашля, насморка, головных болей.

2.Жаропонижающее
3.Обезболивающие средства
Никто не может предугадать, что может случиться, и обезболивающие средства в аптечке не будут лишними. Даже при неожиданной зубной боли вам пригодятся препараты экстренной помощи.

4.Препараты от диареи и улучшающие пищеварение
Смена питьевой воды и непривычная кухня могут негативно повлиять на ваш организм. Особое внимание этим препаратам нужно уделять, отправляясь в отпуск в экзотические страны. Традиционные блюда там очень сильно отличаются от наших, как и сочетаниями продуктов, так и специями. Иногда подают по настоящему острые блюда и поэтому люди, имеющие проблемы с пищеварением, должны внимательно следить за реакцией своего организма на пищу.

5.Антибиотики
Если вы часто болеете ангиной или, например, бронхитом, то без антибиотиков не обойтись. Лучше всего брать таблетки широкого спектра действия.

6.Противоаллергические препараты
Если вы страдаете аллергией, то эти препараты должны быть всегда под рукой. Но даже если вы не аллергик, лучше все же перестраховаться и взять с собой пару таблеток. Кто знает, как поведет себя организм, после приема какого-то экзотического фрукта.

7.Средства первой помощи при получении травм
Бактерицидный пластырь — поможет и при получении травмы и если во время долгой экскурсии обувь натрет ноги. Если же вы путешествуете с ребенком, то нужно взять с собой бинт, зеленку и йод (лучше всего в виде фломастера, так удобней).

8.Препараты от укачивания
Ожидается длинная дорога или прогулка на катере? Возьмите с собой препараты стабилизирующие вестибулярный аппарат.

9.Термометр
10.Средства для защиты кожи
Под рукой должны находиться средства от солнечных лучей и средства, которые защищают кожу от ожогов.

11.Средства от насекомых
Вы можете выбрать их в удобном для себя виде – браслете, спрее или фумигаторе.

Перед поездкой обязательно проверь сроки годности всех лекарств, а инструкции по их применению можно найти в интернете.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND