САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Яичная скорлупа — целитель XXI века.

09.04.2015

«Целителем» XXI века назвали яичную скорлупу. Венгерские медики обнаружили, что это сырье является совершенным источником кальция, который легко усваивается организмом.


Тогда как недостаток этого элемента или нарушение кальциевого обмена грозит не только зубам и костям, но и ухудшением иммунитета, частыми простудами, склонностью к аллергическим реакциям, малокровием…
Значит, мы зря выбрасываем эти лекарства в мусор?

— Яичная скорлупа имеет значительную ценность для нашего здоровья, — утверждает семейный врач Елена Решетник, — благодаря содержанию кальция. Это один из основных компонентов, из которых состоит костная и хрящевая ткани человека, от него зависит и мышечная сила. Кроме того, в скорлупе есть большой запас серы, этот элемент необходим для костей, зубов, кожи и волос человека. В ней содержатся практически все микроэлементы, необходимые для образования иммуноглобулинов. Еще стоит заметить, скорлупа – источник оптимального соотношения кальция и магния, которые хорошо усваиваются нашим огранизмом. Кстати, магний необходим для нормального функционирования нервной системы человека, он способствует укреплению стенок сосудов и нормализации артериального давления.

Добавьте содержание калия (принимает участие в кислородном обмене), фосфора (нужен для центральной нервной системы, волос, ногтей, зубов) и другие элементы. Так что речь идет о крайне ценном сырье, которое выбрасывать действительно не стоит.
- А что же с ней делать?

— Есть несколько способов лечебного применения яичной скорлупы. Первый: скорлупу следует помыть, высушить (при температуре не более 40 градусов и без попадания прямых солнечных лучей), смолоть в порошок и добавить сок лимона (лимон сначала нужно облить кипятком, вытереть и разрезать). Следуйте следующей пропорции: чайная ложка лимонного сока – половина чайной ложки толченой скорлупы. Эти лекарства помогут при болезнях опорно-двигательного аппарата и при наличии аллергических состояний.

Второй способ заключается в том, что лимонным соком или 12% раствором яблочного уксуса следует залить свежее помытое яйцо (чтобы жидкость полностью его покрыла), настоять в темном месте в течение двух недель. Когда скорлупа растворится, яйцо выньте, не понадобится. Эти лекарства помогут при аллергических реакциях, бронхите, хроническом рините, экземах на коже, облегчат состояние при маточных кровотечениях. Среди противопоказаний – язвенная болезнь, хронический язвенный колит, кишечная непроходимость, камни в желчном пузыре.

Третий рецепт идентичен второму, но яйцо не вытягивайте. Нужно все перемолоть, образуется некий гоголь-моголь, который поможет при гастрите с пониженной кислотностью желудка, гиповитаминозе, бронхиальной астме, аллергии, заболеваниях позвоночника, при наличии песка в почках и желчном пузыре, а еще в профилактике атеросклероза.

В каждом из этих вариантов принимать лекарства следует по пол чайной ложки три раза в день через час после еды. Но при использовании первого рецепта курс составляет месяц, во втором варианте – три недели, в третьем – две недели. Тогда сделайте шесть дней перерыва и повторите курс.




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND