САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Чем рискуют жители высотных зданий.

21.01.2016

Количество людей, живущих в высотных зданий, растет, но наряду с удобством и панорамным видом на центр города, имеется один риск – новое исследование показало, что выживаемость при остановке сердца уменьшается с увеличением высоты этажа здания, в котором человек живет.

По словам канадских экспертов, сердечные приступы, которые происходят в высотных зданиях, связаны с многочисленными барьерами для скорой помощи и службы экстренного реагирования. Так, задержка лифта и увеличение расстояния от автомобиля скорой помощи до пациента могут способствовать задержке времени оказания помощи.

Глядя на данные 8216 взрослых, которые пострадали из-за остановки сердца, ученые обнаружили, что выживаемость для людей, живущих ниже третьего этажа, составила 4,2%, в то время как для людей, живущих на третьем этаже и выше – только 2,6%. При этом проживание на 16 этаже было связано лишь с 0,9%-ным шансом на выживание – из 216 человек выжили только двое, а среди людей с остановкой сердца, которые жили на 25 этаже, не выжил никто. Таким образом, уровень выживаемости снижался по мере увеличения высоты здания.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND