САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Медики назвали целебные цветы для организма.

02.07.2014
Увеличить фото...
Шафран.
Увеличить фото...
Лаванда.
Увеличить фото...
Нарцисс.
Увеличить фото...
Подснежник.

Исследователи из Китая выяснили, что некоторые цветы могут поправлять общее состояние здоровья человека – в частности, тем, что улучшают функционирование его мозговой системы. Любопытно, что в список цветов, которые способны оздоравливать, вошли довольно скромные на вид растения, не отличающиеся пышной красотой.

Проанализировав результаты многочисленных испытаний в области цветологии, китайские специалисты заключили, что нарцисс, шафран, подснежник и лаванда, в отличие от других цветов, действительно являются носителями лечебного эффекта. Сообщается, что благодаря использованию этих цветов, были зафиксированы реальные случаи замедления процессов старения мозга, регенерация отмерших клеток и всеобщее улучшение многочисленных мозговых функций.

Позитивное воздействие указанных цветов на организм человека ученые объясняют тем, что эти растения содержат в своем составе вещество галантамин. Этот растительный компонент способен активизировать передачу нейронов и значительно улучшает показатели когнитивных функций. В свою очередь, в шафране, присутствует колхицин, оказывающий благоприятное противовоспалительное действие и повышающий упругость зрительных клеток у людей пожилого возраста. А лаванда содержит вещества, которые позволяют бороться с бессонницей и снимать тревожные и нервные синдромы.

Медики не впервые говорят о способности цветов лечить человека. Ранее британские специалисты публиковали результаты исследования, доказывавшего, что некоторые цветы необходимо употреблять в пищу, чтобы повысить защиту организма от рака.

health.obozrevatel.com



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND