САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Лечебные свойства куркумы.

26.01.2015
Увеличить фото...

По словам медиков, куркума является самым исследуемым на сегодняшний день пищевым продуктом.

Врачи провели 5600 исследований, в рамках которых они изучили свойства этого растения, а именно его основного компонента – куркумина.

Исследователи установили, что куркума обладает широчайшим спектром лечебных и профилактических свойств, а также 175 оздоравливающих физиологических эффектов. Специалисты утверждают, что куркума является незаменимым антисептическим и антибактериальным средством. Регулярное употребление куркумы помогает бороться с опухолью предстательной железы у мужчин. Она защищает организм от развития рака груди и легких.

Куркума славится своим свойством бороться с лейкемией у детей, а также способностью уничтожать клетки меланомы. С помощью куркумы можно провести эффективную чистку печени и предотвратить образование амилоидных отложений в мозгу, которые способствуют развитию болезни Альцгеймера. Прием куркумы позволяет снижать количество метастаз и бороться с воспалительными процессами в организме. Куркума помогает снимать боль и контролировать вес. Регулярный прием куркумы во время лечения рака позволяет усилить эффективность химиотерапии, также корень оказывает положительный эффект при лечении псориаза.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND