САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Витамин С борется с раком.

18.09.2005

Ученые выяснили, что высокие дозы витамина С при внутривенной инъекции убивают клетки рака. Доза аскорбата должна быть высокой, ее нельзя принять перорально, только внутривенно.

Некоторые недавние опыты показали, что перорально вводимый витамин С не оказывает никакого влияния на раковые клетки. Тогда исследователи решили проверить, что произойдет, если ввести аскорбат непосредственно в вену.
Тестирование проводилось в лаборатории - симулировалось клиническое вливание витамина С в 9 различных раковых и 4 здоровые клетки. Медики обнаружили, что на здоровые клетки препарат не оказал никакого влияния, а 5 раковых клеток вдвое уменьшились в размерах, а клетки лимфомы были полностью разрушены.
Проблема перорального введения состоит в том, что при достижении предельной дозы, любая доза, превышающая ее, не дает большей концентрации аскорбата в крови, а внутривенное введение позволяет увеличить эту концентрацию. При введении в вену 10 грамм витамина С получается концентрация в 2500% выше, чем при внутреннем применении того же количества.
Исследование возглавлял доктор Марк Левин из Национального института диабета и заболеваний пищеварительной системы и почек.
(National Institute of Diabetes and Digestive & Kidney Diseases) в США. На вопрос о причине разрушения клеток ученые ответили, что возможной причиной является образование пероксида водорода, который убивает раковые клетки. Однако в этом они пока не уверены, и для подтверждения данных исследования необходимо проведение дальнейших тестов. Информирует MedicalNewsToday.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND